Facebook
[[ basketService.cart.totalItems ]]
Vick Pyrena Pó Camomila - 500mg | 1 envelope - Thumbnail 2
Vick Pyrena Pó Camomila - 500mg | 1 envelope - Thumbnail 3
Vick Pyrena Pó Camomila - 500mg | 1 envelope - Thumbnail 4
Vick Pyrena Pó Camomila - 500mg | 1 envelope

Vick Pyrena Pó Camomila - 500mg | 1 envelope

P&G

Código: 455763

Vendido e entregue por:

A PHARMACIA

Descrição do Produto

Indicação:  destinado ao alívio da dor de cabeça, febre e dores no corpo, associados à gripe.

Contraindicação: Vick Pyrena é contra indicado para pacientes alérgicos ao paracetamol ou a qualquer componente do produto. Não use Vick Pyrena caso tenha doença no fígado ou rins.

- Este medicamento é contra indicado para menores de 12 anos.

- Se você está grávida ou amamentando, consulte um médico antes de usar este medicamento.

- Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista.

- É aconselhável cuidado na administração de paracetamol em pacientes com função hepática comprometida incluindo aqueles com doença hepática alcoólica não cirrótica. Os perigos de overdose são maiores naqueles com doença hepática alcoólica.

- Não use qualquer outro produto que contenha paracetamol.

Precaução: Interrompa o uso de Vick Pyrena e consulte seu médico caso apareça vermelhidão ou inchaço, a dor piore ou persista por mais de 10 dias, a febre piore ou persista por mais de 3 dias.

- Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista.

- Atenção diabéticos: este medicamento contém sacarose.

- Atenção fenilcetonúricos: contem fenilalanina.

- Não deve ser utilizado concomitantemente com álcool.

- Não use outro produto que contenha paracetamol.

Advertências de superdosagem: Tomar mais do que a dose recomendada pode causar sérios problemas de saúde. Em caso de superdosagem, procure socorro médico imediatamente. O rápido atendimento médico é crítico para adultos e crianças até mesmo se você não notar quaisquer sinais ou sintomas.

Informe ao seu médico se você tiver redução da função hepática conhecida, incluindo doença hepática alcoólica; ou, se você tiver doença grave dos rins.

Não existem recomendações especiais ou precauções sobre o uso do produto por pacientes idosos. Mantenha longe do alcance das crianças.

Modo de Usar: Dissolver todo o conteúdo de um envelope em água quente ou chá quente. Não é necessário adicionar açúcar. Tomar enquanto estiver quente. Cada envelope constitui uma dose.

Caso os sintomas persistirem procure seu medico. Leia a Bula.

EAN - Código do Produto

7501007447285

Economize no frete! Confira mais ofertas dessa loja

Contato
Exemplo Mais no app
Dinheiro