Facebook
[[ basketService.cart.totalItems ]]
  • [[ item.offer.product.name ]]
    [[ item.offer.price * item.quantity | currency : "R$" : 2 ]]
    [[ item.offer.price_original * item.quantity | currency : "R$" : 2 ]]
    [[ item.quantity ]]
Loratadina + Sulfato De Pseudoefedrina - 1mg/mL + 12mg/mL, caixa com 1 frasco com 60mL de xarope + copo medidor - Thumbnail 2
Loratadina + Sulfato De Pseudoefedrina - 1mg/mL + 12mg/mL, caixa com 1 frasco com 60mL de xarope + copo medidor
Loratadina + Sulfato De Pseudoefedrina - 1mg/mL + 12mg/mL, caixa com 1 frasco com 60mL de xarope + copo medidor
CIMED
Produto indisponível no momento.

Descrição do Produto

Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina (substância ativa) é indicado para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica e ao resfriado comum, incluindo congestão nasal, espirros, rinorreia, prurido e lacrimejamento. Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina (substância ativa) é recomendado quando são necessárias as propriedades anti-histamínicas da loratadina e os efeitos descongestionantes do sulfato de pseudoefedrina. FONTE: BULA DO PROFISSIONAL DO MEDICAMENTO CLARITIN® D.

Informações Técnicas

Princípios ativos
Classes terapêuticas
Especialidades

EAN - Código do Produto

7896523227085

Contato
Exemplo Mais no app
Dinheiro
Nós utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência neste site, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao navegar no site, você concorda com a coleta dessas informações. Saiba mais em nossas Políticas de Privacidade.